
Полпред отметил позитивную динамику Дагестана
30.05.2024 18:3930 мая в Дагестан прибыл полпред президента в СКФО Юрий Чайка.
Пресс-служба полпредства рассказывает, что в рамках рабочей поездки Юрий Чайка обсудил с главой республики Сергеем Меликовым актуальные вопросы социально-экономической и общественно-политической обстановки в субъекте.
«В частности, речь шла об участии дагестанцев в специальной военной операции, поддержке военнослужащих и их семей, развитии туризма как одной из бюджетообразующих отраслей экономики региона, в том числе создании Каспийского прибрежного кластера. В диалоге были затронуты такие важные для республики темы, как электроснабжение и водообеспечение»
Юрий Чайка и Сергей Меликов рассмотрели также реализацию в Дагестане национальных и региональных проектов, достижение основных показателей развития республики.
В целом была отмечена позитивная динамика по ряду направлений, в том числе в производственной сфере и туризме.

Полпред президента отметил дефицит кадров в промышленности Дагестана

Должность председателя Махачкалинского гарнизонного суда объявлена вакантной
ВККС России
12.06.2025 03:00