Полпред в СКФО призвал проверить НКО в привязке к проводимой специальной военной операции

13.04.2022 09:45
фото skfo.gov.ru

12 апреля в Пятигорске под председательством Юрия Чайки состоялось очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. 

 

Полпред отметил что с момента начала проведения специальной военной операции активизировалась деятельность деструктивных элементов, масштабно проводящих негативную информационную кампанию в целях повышения уровня социальной напряженности.

 

«Только за период с 24 февраля по 11 апреля текущего года органами власти округа было получено более 100 сообщений о якобы готовящихся террористических акциях, в ходе проверки которых обследовано около полутысячи объектов. 

По 62 фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела», – подчеркнул Юрия Чайки.

 

Исходя из указанных сведений в 38 случаях угрозы террористических актов подтверждаются. 

 

Юрий Чайка также сообщил, что по данным Межрегионального управления Росфинмониторинга по СКФО, в регионе расположено 88 некоммерческих организаций, получивших в истекшем году из-за рубежа около 300 миллионов рублей.  

 

Полпред подчеркнул, что должна быть проведена тщательная проверка деятельности обозначенных организаций, в то числе на предмет проведения ими деструктивных мероприятий в привязке "к проводимой специальной военной операции".

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также