«Последствия ливней с градом сильно раздули»

22.05.2018 17:34

Главы Акушинского и Левашинского районов рассказали «Новому делу» о последствиях ливневых дождей, прошедших у них накануне. По их словам, описание последствий стихии в социальных сетях «сильно раздуты».

«В беседе с главами сел, которые пострадали от ливня, мне сказали, что ущерба как такого нет. Частично пострадали культуры на огородах в селах Какамахи, Уллуая, Наскент и Эбдалая. Для подсчета ущерба нам необходимо время», - сообщил «Новому делу» глава Левашинского района Шамиль Дарбишев.

В Акушинском районе, основной удар природной стихии по словам главы района Ахмеда Магарамова пришелся на здание районного отделения Пенсионного фонда Дагестана: «Все эти видео и разговоры в социальных сетях, это сказки, раздули проблему. Весь селевой поток обрушился на двор пенсионного фонда. Затопило первый этаж. Вышел из строя генератор, цена которого 2 млн рублей. Это единственный ущерб. А все эти разговоры про пострадавший скот и посевы полная выдумка. Картошку и капусту еще не сажали. Мы даже отказались от помощи правительства Дагестана».

По информации Главного управления МЧС по республике жертв, разрушений домов, нарушений жизнеобеспечения в населенных пунктах нет. В данный момент подсчитывается нанесенный ущерб.

В понедельник, 21 мая в ряде районов Дагестана прошли ливневые дожди с градом. Жители Акушинского, Левашинского и других районов выставили в социальные сети фото и видеоролики, на которых засняты последствия природной стихии - вышедшие из берегов реки, потоки воды, текущие по улочкам, сел, машины, захлестнутые потоками воды, дороги, покрытые слоем белого града.

Сегодня, 22 мая председатель правительства Дагестана Артём Здунов провел совещание по вопросам ликвидации последствий ливневых дождей в Акушинском и Левашинском районах республики.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Дагестане ожидаются заморозки

По данным МЧС Дагестана 18 и 19 апреля по предгорным ...

17.04.2019 13:38

Лавина в горах Дагестана перекрыла автомобильное движение

27.12.2018 20:33

В Дагестане объявлено штормовое предупреждение

По районам Дагестана ожидается ухудшение погодных условий. МЧС предупреждает: В ...

17.08.2018 16:02