Правила застройки Махачкалы противоречат законодательству

19.05.2016 14:42

Правила застройки города, принятые депутатами городского собрания Махачкалы в 2009 году, противоречат законодательству, сообщает прокуратура Дагестана. Надзорное ведомство потребовало от парламентариев устранить имеющиеся противоречия.


Так, правилами не определены минимальные и максимальные размеры замельных участков. Также не зафиксированы размеры минимальных отсупов от границ земельных участков, что позволило бы опредлить места допустимого размещения объектов, за пределами которых их строительство запрешено. Кроме того, депутаты не определили предельное количество этажей и высоту зданий, а также максимальную плотность застройки в границах земельного участка.

"Согласно законодательству об антикоррупционной эксперизе нормативных правовых актов указанные положения являются коррупциогенными факторами. В связи с этим, прокуратура на противоречащий законодательству нормативный правовой акт принесла протест", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, по данным администрации Махачкалы, в городе насчитывается свыше 170 объектов незаконного строительства.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также