Правительство Дагестана перешло в третьи руки

05.06.2021 00:38

Опубликовано распоряжение от 1 июня 2021 года, согласно которому временно исполняющим обязанности председателя Правительства Дагестана со 2 по 5 июня назначен первый заместитель председателя Правительства Дагестана Батыр Эмеев.

Основанием передачи полномочий указано «В связи с командировкой». 

Распоряжение издано другим первым заместителем председателя Правительства, Нюсретом Омаровым, который поехал с врио главы Дагестана на Петербургский международный экономический форум.

Сам Нюсрет Омаров получил статус временно исполняющего обязанности председателя Правительства на основании распоряжения от 21 мая, в связи с отпуском до 13 июня.

Де-факто Батыр Эмеев стал врио врио председателя Правительства Дагестана.

В октябре «НД рассказывало о парадоксах раздвоения дагестанского премьер-министра, который может находится в командировке как глава кабинета министров республики и при этом на рабочем месте работает еще один премьер. 

В этот раз ситуация другая, т.к. согласно официальному сообщению на сайте главы РД, 3 июня Нюсрет Омаров участвовал в переговорах с дагестанским производителем стекла на полях ПМЭФ 2021 в ранге «Первого заместителя Председателя Правительства республики».

Однако, этот пример показывает, что кресло председателя Правительства Дагестана может перейти в третьи руки.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также