Правительство передало городу Дагестанские Огни большой земельный участок

04.11.2021 14:33

В апреле текущего года команда Сергея Меликова посетила город Дагестанские Огни, где было обращено внимание на пустующий большой земельный участок.

Министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и глава города Джалалутдин Алирзаев сообщили врио главы РД, что участок находится в постоянном бессрочном пользовании у образовательного учреждения РД «Аграрный колледж» в качестве учебно-опытного хозяйства. Однако пребывает в заброшенном состоянии: захламлен и не обрабатывается.

Там же Сергей Меликов сообщили, что есть реальный инвестор ООО «Хазар», планирующий реализацию проекта по строительству завода по производству концентрированных соков, пюре и нектаров. Общий объем инвестиций – 2,4 млрд рублей, количество рабочих мест – более 100.

1 ноября Правительство Дагестана опубликовало распоряжение, согласно которому принимается предложение Минимущества Дагестана и ходатайство администрации городского округа «город Дагестанские Огни» и передается безвозмездно из собственности Республики Дагестан в собственность города земельный участок площадью 449 102 квм с кадастровым номером 05:47:010041:1. 

Скорее всего следом последует заседание совета по инвестициям при главе РД и указ о предоставлении в аренду инвестору без торгов данного земельного участка.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также