Председатель Бабаюртовского районного суда просится в Буйнакский городской суд

21.05.2023 10:39

В пятницу 26 мая Квалификационная коллегия судей Дагестана соберётся на очередное заседания для принятия кадровых решений. В опубликованной повестке 8 вопросов не считая «Рассмотрение иных вопросов».

 

Первым пунктом идёт рассмотрения вопроса о рекомендации на должность председателя Буйнакского городского суда. Напомним. Кресло председателя суда освободилось в марте 2022 года после того как Нурмагомед Нурмагомедов был назначен председателем в Ленинский районный суд Махачкалы. Сейчас Буйнакский городской суд временно возглавляет Нажиюлла Вагидов.

 

Однако врио председателя не идёт на утверждение. В повестке ККС указано, что будет рассматриваться заявление Мурзабекова М.Д.. Судья с такими фио возглавляет Бабаюртовский районный суд – Мурзабек Муразабеков. В январе 2022 года президент назначил Мурзабекова председателем суда второй раз подряд.  

 

В Дербентском городском судей в кресле председателя решил остаться временно исполняющий обязанности – Тофик Яралиев. Работает в суде с 2004 года. Конкурс на место председателя суда культурной столицы Дагестана был объявлен ещё в ноябре 2022 года. 

 

Коллегия также решит давать ли рекомендации для назначения на очередной срок мировым судьям:

Малику Пашаеву – судебного участка №5 Кировского района Махачкалы;

Анжеле Ибраковой – судебного участка № 36 г. Хасавюрта,

Магомеду Нохманову – судебного участка № 43 Бабаюртовского района,

Магомедрасулу Атбанову – судебного участка № 51 Дахадаевского района,

Гусену Магомедову – судебного участка №98 Советского района г. Махачкалы.

 

Повестка заседания традиционно содержит дисциплинарную часть. Как всегда по обращению Совета судей Дагестана, Коллегия рассмотрит вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Хасавюртовского городского суда Ахмеда Корголоева.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также