Председатель парламента Дагестана указал главе Махачкалы на закон и бродячих собак

30.01.2020 11:38

Председатель парламента Дагестана обратился на сессии к сидящему в зале главе администрации г.Махачкала Салману Дадаеву с просьбой обратить внимание на Закон РД о статусе депутата Народного собрания и принимать депутатов, избранных от города. 

 

Кроме того, спикер обратил внимание на собак гуляющих возле администрации и отметил, что не у всех есть охрана с оружием, добавив при этом что шутит. 

Речь спикера НС напомнила сессии парламента в июне 2015 года, когда Хизри Шихсаидов после выступления Рамазана Абдулатипова  раскритиковал врио главу Махачкалы Магомеда Сулейманова, после чего тот покинул пост градоначальника и перешёл в ФОМС. 

«Новое дело» , 29.06.2015 г. 

 «На президиуме позавчера с докладом выступал министр строительства, архитектуры и ЖКХ. Оказалось, что 148 многоэтажных домов строится без проектно-сметной документации, заключения экспертизы. Это уже говорит о многом. Возьмите Родопский бульвар: ни со светом вопросы не решены, ни с торговлей. Неоднократно говорили, подсказывали, помогали ему, а воз и ныне там. Никаких личных мотивов против Магомеда Валибагандовича ни у кого нет. Никто от него ничего кроме работы не требует. Такую ситуацию создал он сам. Кроме того, в последние дни мы вообще его найти не можем. Приглашаем на разговор, на обсуждение разных вопросов, а человек отключил все телефоны, и неизвестно вообще, где он находится. Разве так поступают? И потом, некоторые его «замашки» тоже не украшают. Надо уметь себя вести, когда приходишь на заседания, выслушивать критику, пожелания, спокойно на эти вопросы отвечать. По многим параметрам можно определить, что он не состоялся как и.о. главы такого большого города, как Махачкала. Комиссия по депутатской этике работала очень добросовестно, открыто, прозрачно, но, учитывая ситуацию, я бы попросил также своих коллег-депутатов поддержать и снять с повестки дня этот вопрос». 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: