Председатель Правительства Дагестана продлил отпуск, дистанционно
20.03.2020 22:3417 марта «НД» опубликовало информацию о том, что Артем Здунов не вернулся с отпуска, который закончился 15 марта.
Артем Здунов не вернулся из отпуска 17.03.2020
Один из телеграм-канал специально для «НД» сообщил причину задержки Артема Здунова со ссылкой на смерть татарстанского бизнесмена.

По странному стечению обстоятельств, 18 марта в реестре нормативных актов , т.е. на следующий день после нашей публикации, появилось распоряжение задним числом, от 16 марта, от имени «А.Здунов»: «В связи с отпуском возложить с 16 по 22 марта 2020 года временное исполнение обязанностей … Карибова А.Ш.»
Получается Артем Здунов неожиданно появился задним числом в Дагестане и снова ушёл в отпуск? Или в связи с коронавирусом можно подписывать распоряжения дистационно?

Подобная путаница возникает из-за того, что в Дагестане не правильно применяют ФЗ об общих принципах организации законодательной и исполнительной власти. Председатель Правительства – это подчинённый высшего должностного лица – Главы РД. Соответственно, в отпуск отправить его может только Глава РД.
Апелляция забрала землю Судоремонтного завода в пользу Российской Федерации
по иску прокуратуры
19.12.2025 01:36
Правительство выделило Махачкале 207 млн рублей
на погашение должно ликвидируемых организаций
19.12.2025 00:49Заместитель природоохранного прокурора провел встречи с дагестанскими чиновниками
после создания федерального штаба
19.12.2025 00:31