Председатель СПЧ Михаил Федотов с правозащитниками прибыл в Дагестан

30.05.2016 16:32

Выездное заседание Совета по правам человека при президенте РФ состоится в Дагестане в рамках рабочей поездки СПЧ в республики Северного Кавказа, сообщается на сайте организации.


Правозащитники пробудут в СКФО с 30 мая по 10 июня. В мероприятиях примут участие глава СПЧ Михаил Федотов, а также члены совета Максим Шевченко, Андрей Бабушкин, Евгений Бобров и другие. Вместе с ними на Северный Кавказ приедут представители МВД, Минздрава, Минобрнауки и Рособрнадзора.

"Делегация совета посетит социальные учреждения и места принудительного содержания граждан, проведут тематические круглые столы, встречи с общественниками и представителями власти в семи регионах. Кроме того, в каждом регионе члены Совета проведут прием граждан", - говорится в сообщении.

Свою работу правозащитники начали в Дагестане, где они пробудут два дня - 30 и 31 мая. 1 и 2 июня они проведут в Чечне, 2 и 3 - в Ингушетии, 3 и 4 - в Северной Осетии, 4 и 5 - в Кабардино-Балкарии, 6 и 7 - в Карачаево-Черкессии, 7-10 - в Ставропольском крае. 

Так, в Дагестане правозащитники разделятся на две группы. Первая направится в дом-интернат для умственно отсталых детей "Забота", республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой и комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства. Вторая группа посетит изолятор временного содержания при УВД по г. Махачкале, Советский РОВД и Следственный изолятор № 1.

После посещения соцобъектов председатель СПЧ Федотов встретится с руководителями СМИ Дагестана. Члены совета Шевченко и Бабушкин обсудят проблемы коренных малочисленных районов республики на круглом столе в "Доме дружбы". Группа других правозащитников проведет прием граждан с жалобами на нарушения их прав.

Итоги работы СПЧ будут обсуждаться на встречах с главами регионов. Заключительные рекомендации касательно общего социально-экономического развития, а также проблем с соблюдением прав человека и развития гражданского общества в регионах будут направлены главе государства.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: