Премьер Дагестана раскритиковал Дагеэнего за пустые доклады

13.01.2023 18:05
фото из видео тг-канал Правительства РД

13 января в Правительстве Дагестана прошло обсуждения хода восстановительных работ электрических и газовых сетей. 

 

С докладом выступил директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Максим Долголев

По его словам, погодные условия усложняют своевременный доступ к местам повреждений. В резерве сформированы 5 бригад. В случае необходимости дополнительно будут привлечены еще 5 бригад из соседних республик. Пока, по мнению докладчика, филиал справляется, и все необходимое для этого есть.

Премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подверг жесткой критике работу филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго».

«Как вы справляетесь, если пол республики без света.

Максим Сергеевич, так не пойдет. Ничего вы не выполнили, вот результат вашего выполнения.  80 тысяч населения республики при минусовой температуре без света, без газа и воды.  

Вот результат вашего доклада и деятельности вашего учреждения, кому бы вы не подчинялись. Мы здесь нанятые дагестанским народом чиновники, мы здесь работаем во благо дагестанского народа, а не ваших докладов. Давайте докладывайте дальше.», - отреагировал на слова докладчика Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Выступление Абдулмуслимова было ярким, но возможное кто сидят без электричества с разряженными мобильными телефонами увидят это не скоро.

  

В ходе заседания по видеоконференц-связи выступил заместитель генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» по взаимодействию с органами власти Сергей Поляков. Он сообщил, что для действующего оборудования Россетей ветер со скоростью 25 м/с является запредельной нормой и аномальным условием.

 

О ситуации с газоснабжением доложил главный инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Шамсутдин Алиев.  

Он отметил, что в период похолодания в зоне эксплуатационной ответственности компании произошли 4 аварийные ситуации, в результате которых в общей сложности было отключено от газоснабжения порядка 9 тыс. потребителей: Курахский, Кизлярский, Хивский районы и города Избербаш и Хасавюрт. АО «Газпром газораспределение Махачкала» оперативно восстановило подачу газа в указанные муниципалитеты. 

Также, по словам Алиева, в период похолодания наблюдается проблема газоснабжения в ряде населенных пунктов, в таких как: с. Белиджи Дербентского района, с. Уллубийаул Карабудахкентского района, с. Хаджалмахи Левашинского района. с. Каякент Каякентского района и г. Дербент. Аварийные бригады оперативно устраняют эти проблемы.  

«Касаемо ситуации с падением давления газа в Левашинском районе, нашей службой подано заявление на выходное давление в соответствии с техническим регламентом. Сейчас выходное давление с ГРС на выходе составляет 6 кгс/см2. Соответственно, давление по существующим сетям низкое и у нас возникает проблема в конечной точке. В настоящее время острая нехватка газа чувствуется в населенных пунктах Ахкент и Цудахар», - рассказал представитель АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

И.о. командующего ЮВО обсуждал весенний призыв в Дагестане

н под председательством премьера РД

25.04.2024 00:15

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30

Правительство Дагестана восстановило статус своих представителей в 6 регионах страны

отмена прежних решений

17.04.2024 20:03