Премьер Дагестана взял в советники юриста, уволенного главой Махачкалы

30.05.2022 14:18

Согласно опубликованному распоряжению от 27 мая 2022 года советником председателя Правительства РД назначен Заглиев Гасан Магомедович. 

В конце 2019 года издание «Черновик» в материале «За что увольняет мэр Махачкалы?» сообщало:

«В редакцию «ЧК» обратился бывший начальник правового отдела управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Гасан Заглиев, проработавший там почти 10 лет с мэрами от Саида Амирова до Салмана Дадаева. По словам Заглиева, последнему градоначальнику не понравилось то, как он ответил на его вопрос на первом совещании, и то, что он позволил себе направить обращение главе Дагестана Владимиру Васильеву с предложениями разрешения проблем в строительной и земельной сферах столицы…».

 

В картотеке судебных дел Советского районного суда г.Махачкалы имеется решение от 21 июня 2019 года по иску Заглиева к МКУ «Управления Архитектуры и градостроительства». Суд удовлетворил иск, снял три дисциплинарных взыскания, восстановил Заглиева в должности и взыскал заработную плату за время вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей.

Судя по тому, что в феврале 2020 года истцу пришлось получать исполнительный лист, ответчик не исполнял решение суда. 

 

По информации «НД» Гасан Заглиев после увольнения из Управления архитектуры работал в Комитете по архитектуре РД.

 

Отметим, что назначение советником Заглиева произошло на следующий день после обсуждения проблем Махачкалы в Народном собрании РД. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также