Премьер проверил готовность домов для пострадавших от наводнения

30.08.2026 00:15

29 августа премьер Дагестана посетил стройплощадку в поселке Мамедкала Дербентского района, где завершается строительство современного квартала для пострадавших от паводков в марте-апреле 2026 года. Об этом сообщает РИА Дагестан.

 

Основные строительные работы выполнены по всем 52 объектам. Это одноэтажные дома площадью 120 кв. метров, в каждом семь помещений: гостиная, кухня, три спальни, санузел и гардеробная. Благоустроена территория, готовы дороги, тротуары и заборы. Дома подключены к инженерным сетям, завершается подключение газа. За ходом строительства следили и будущие жильцы.

 

Магомед Рамазанов поблагодарил строителей за опережение графика и поручил руководству района обеспечить максимально прозрачный и справедливый порядок распределения жилья.

 

«Был рад сегодня видеть довольных мамедкалинцев, которые уже смогли оценить свои будущие дома. Мы понимаем, как непросто пришлось этим семьям. Поэтому сейчас наша главная задача — как можно скорее передать им готовые дома. Важно максимально учесть интересы каждой семьи и не допустить спорных ситуаций», – прокомментировал премьер.

 

Совсем скоро жильцы получат ключи от своих новых домов. Вопрос находится на личном контроле врио главы Дагестана Федора Щукина.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Владимир Путин задал неудобный вопрос о нехватке школ в Дагестане

который не попал в официальный текст на сайте главы республики

30.08.2026 00:56

«С наукой в сёла!»

Мобильные университетские смены

30.08.2026 00:47

Магомед Рамазанов осмотрел строительство мусоросортировочного комплекса

в Дербентском районе

30.08.2026 00:36