Премьеру Дагестана поручено доложить о компенсациях пострадавшим от пожара после сбоя газового оборудования

31.01.2023 11:49

30 января глава Дагестана Сергей Меликов дал поручение премьеру республики Абдулмуслиму Абдулмуслимову решить вопрос с пострадавшими от пожаров 26 января в квартирах из-за нарушений в газовой сети по улице Лаптева в г. Махачкале. 

«Абдумуслим Мухудинович, на следующем оперативном штабе начать надо с доклада о компенсации потерь или ущерба, которые понесли граждане города Махачкалы»

 

На совещании было доложено, что без газоснабжения остались 40 многоквартирных и 50 частных домов с населением около 6500 человек. На сегодняшний день вышедший из строя газорегуляторный пункт заменен, и подача газа потребителям возобновлена, за исключением тех квартир, которые пострадали от пожара.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, по данному факту возбуждено уголовное дело. Предположительной причиной аварии является выход из строя пункта редуцирования газа и попадание твердой фракции под клапан, в результате чего произошел резкий скачок давления газа в сети.

 

Ранее, Управление Следственного комитета сообщило, что по возбужденному уголовному делу провели обыски в офисе АО "Газпром газораспределение Махачкала". В ходе следственных действий обнаружены и изъяты кадровые документы, журналы регистрации газоопасных работ, эксплуатационные журналы пунктов редуцирования газа, и иные предметы и документы имеющие значение для уголовного дела. В ходе следствия принимаются меры направленные на установление потерпевших по уголовному делу, и причиненного ущерба.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также