Президент Азербайджана встретился с главой Дагестана

06.12.2022 11:24
фото president.az

6 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу Республики Дагестан Сергея Меликова.

Как видно на официальном фото сайте президента Азербайджана Сергея Меликова на встречу с Ильхамом Алиевым сопровождает сенатор от органов исполнительно власти республики Ильяс Умаханов.

 

Днём ранее Ильхам Алиев официально выразил соболезнования родным и близким Магомедали Магомедова, почётного председателя Госсовета Дагестана:

«Магомедали Магомедов внёс весомый вклад в развитие и приумножение традиционно дружественных связей между Азербайджаном и Дагестаном, в укрепление атмосферы взаимопонимания и доверия между нашими народами.

В Азербайджане всегда высоко ценили дружеские отношения, сложившиеся между Магомедали Магомедовичем Магомедовым и Гейдаром Алиевичем Алиевым.

Светлая память о Магомедали Магомедове навсегда останется в наших сердцах».

 

Администрация главы Дагестана сообщает, что в планах Сергея Меликова ознакомление с промышленно-экономическим потенциалом Азербайджана, встречи с председателем Милли Меджлиса республики Сахибой Гафаровой, премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым, министром экономики Микаилом Джаббаровым, министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым, а также с руководством некоторых других органов исполнительной власти республики.

В рамках культурной части намечено знакомство с экспонатами историко-архитектурного заповедника «İçəri Şəhər» (Старый Город). 

 

Напомним, что 17 ноября Сергей Меликов в составе российской правительственной делегации под руководством премьер-министра РФ Михаила Мишустина с рабочим визитом посетил Баку, где принял участие в пленарном заседании Российско-Азербайджанского межрегионального форума.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: