Президент открыл движение на обновлённой трассе в Дагестане

16.10.2023 19:04

16 октября, в понедельник, президент России Владимир Путин  открыл ряд новых и реконструированных объектов дорожного строительства в ДНР, Дагестане, Краснодарском крае, Свердловской и Ленинградской областях.

 

«В Дагестане расширены участки трассы Р-217 «Кавказ» с двух до четырёх полос, что снизит аварийность и улучшит пропускную способность магистрали. Автодорога «Кавказ» общей протяжённостью 274 километра связывает Владикавказ с Грозным и Махачкалой и выходит к границе с Азербайджаном.» – говорится на сайте Кремля. 

 

Правительство России сообщило, что о ходе ведения дорожных работ президенту доложил вице-премьер Марат Хуснулин.

 

Открытие произошлона следующий день дня после Дня работника дорожного хозяйства. 

 

Для проведения мероприятия по открытию обновлённых участков, было перекрыто движение по ФАД «Кавказ».

 

Администрация главы Дагестана сообщила, что 16 октября ввели два участка дороги общей протяжённостью 8 км близ Махачкалы и Избербаша (с 786-го по 792-й км и с 871-го по 873-й км). До этого уже были введены три четырёхполосных участка общей протяжённостью 18 км – два под Хасавюртом и один возле села Учкент Кумторкалинского района. 

 

Возле села Учкент прошла церемония открытия части сданного ранее участка дороги. Старт движению транспорта дал Президент России Владимир Путин. 

«Мы продолжим реализацию планов по модернизации этой трассы, строительство обходов Махачкалы, Хасавюрта, Дербента и других населённых пунктов, чтобы обеспечить необходимое развитие стратегически важного коридора «Север-Юг». Недавно говорил с президентом Азербайджана, мы обсуждали эту тему, и для наших партнёров также очень важно все эти объекты завершить. Со своей стороны они ведут достаточно большую работу в этом направлении», – отметил Владимир Путин.

 

В торжественной церемонии принял участие глава Дагестана

Сергей Меликов поблагодарил президента России Владимира Путина за внимание к социально-экономическому развитию Дагестана, в том числе к дорожному строительству на территории республики.

В ходе подготовки к торжественному открытию Сергей Меликов поговорил с дорожными рабочими.

– Так, на счёт премии договорились. Я премию даю, но угощаешь всех! – предложил глава региона рабочему.

– Конечно, ва! За нами не заржавеет!

Сергей Меликов вручил орден Почета Республики Дагестан III степени начальнику Упрдор «Кавказ» Александру Лукашуку за большой вклад в развитие дорожного хозяйства Дагестана. Различных наград за добросовестную работу удостоены и другие отличившиеся представители отрасли. Их они получили сегодня из рук главы региона.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также