Президент РФ: Нам удалось затормозить распространение эпидемии
28.04.2020 17:38Анонсированная прямая трансляция с совещания Президента с главами регионов и руководителями ведомств началось 17:35.
Путин предложил сделать 28 апреля Днем работника скорой помощи pic.twitter.com/bqJmR4YIMi
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) April 28, 2020
Президент напомнил о своём указе 2 апреля и перечислил то что успели сделать органа власти. Начали производить 8,5 млн масок в день. Если на начало марта проводили 2,5 тыс исследований, то сейчас 150 тыс в день и охват будет постоянно увеличиваться. К концу апреля вышли на уровень 100 тыс защитных костюмов, к середине мая 150 тысяч. Но этого не хватает. Дефицит по ряду позиций сохраняется.
Регионам поставлена была задача развернуть 95 тысяч коек. Развёрнуто 116 тысяч таких коек. Но это общая картина, важно чтобы каждом регионе была готовность на 100% бороться за каждую жизнь.
Именно сегодня неофициально отмечается день создания скорой помощи. Хотелось бы поздравит и поблагодарить за этот нужный труд. И думаю правильно было бы установить в этот день официальный праздник, день скорой помощи.
Нам удалось затормозить распространение эпидемии.
Но это не должно нас успокаивать. Специалисты, учёные говорят о том, что пик еще не пройдёт Мы сейчас перед новым, самым напряжённым, риски заразиться выходят на верхнюю планку.
От всех нас потребуется предельная собранность.
Главы субъектов федерации сохранят дополнительные полномочия. Нудно действовать выверено. Категорически нельзя принимать решения на эмоциях или под копирку.
Мы должны быть готовы к тому, что впереди сложный и трудный путь, на котором предусмотреть все риски, чтобы проявить здравый смысл и выдержку, чтобы нас не отбросило назад.
Подробную стенограмму можно будет прочитать на сайт kremline.ru
Апелляция забрала землю Судоремонтного завода в пользу Российской Федерации
по иску прокуратуры
19.12.2025 01:36Власти Махачкалы продали около 40 квартир за 3-4 млн рублей
глава города рассказал депутатам
19.12.2025 01:07
Правительство выделило Махачкале 207 млн рублей
на погашение должно ликвидируемых организаций
19.12.2025 00:49