"Принимать парад буду я"-командующий Каспийской флотилией

02.06.2020 22:46
фото пресс-службы Главы РД.

На внеочередном заседании Совета Безопасности РД под руководством главы Дагестана Владимира Васильева командующий Каспийской Флотилией Сергей Пинчук доложил о подготовке парада, который  состоится в Каспийске 24 июня.

Министерство обороны привлекает к параду 1062 человека, от других министерств и ведомств планируется привлечь 370 человек. Механизированная колонна будет состоять из 33 единиц техники, 10 единиц авиации, 7 единиц кораблей.

«Определены даты тренировок, они все объявлены. В соответствии с распоряжением парад предписано начать 24 июня в 10 часов и в 22.00 провести парадный артиллерийский салют в городе Каспийске. Командовать парадом будет начальник штаба Каспийской флотилии контр-адмирал Николай Якубовский, принимать парад буду я», - в частности добавил
Сергей Пинчук, сообщив, что силы (войска) с завтрашнего дня приступают к проведению тренировок и репетиций парада.

В свою очередь начальник Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов предложил в кратчайшие сроки совместно с Правительством РД разработать комплексный план мероприятий по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий, чтобы наша республика смогла участвовать в данном событии.

Владимир Васильев подчеркнул значимость проведения мероприятия: «Инициатива восстановить традицию парадов была давно, и мы сегодня констатируем, что это произойдет».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: