Приставы взыскали с дагестанских абонентов 5 млрд рублей долгов за энергоресурсы

26.04.2016 21:17

Более 5 млрд рублей по 3 тысячам исполнительным производствам взыскали судебные приставы в пользу энергопредприятий за прошлый год. Цифры были озвучены в рамках видеоконференции по подведению итогов по взысканию задолженностей в пользу ТЭК за 2015 год в Управлении Федеральной Службы Судебных приставов республики.


Оперативное расширенное совещание дагестанского управления проходило с участием директора службы Артура Парфенчикова и замминистра энергетики Вячеслава Кравченко.

«Наибольшая доля исполнительных листов, находящихся на исполнении в структурных подразделениях, возбуждено по исполнительным листам ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». Они выступают взыскателями более чем по четырем тысячам исполнительным производствам», - было озвучено на оперативном совещании.

Как отметили собравшиеся, наблюдается увеличение поступления исполнительных документов и сумм взыскания по ним, а также количества оконченных исполнительных производств и взысканных средств.

Судебными приставами-исполнителями в отношении злостных должников зачастую применяются меры принудительного исполнения. Установлено более 400 случаев ареста имущества должников, более 900 запретов на выезд за границу и более 70 злостных неплательщиков привлечены к административной ответственности.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также