
Прокуратура Дагестана за 1 день выиграла 8 дел об информации на сайтах местных администраций
17.11.2021 00:0315 ноября Арбитражный суд Дагестана вынес восемь решений по искам первого заместителя прокурора Республики Дагестан к администрациям муниципальных образований:
"сельсовет Губденский" Карабудахкентского района,
"сельсовет Ахтынский" Ахтынского района,
"сельсовет Хуштадинский" Цумадинского района,
"село Арчо" Ахвахского района,
"село Терекли - Мектеб" Ногайского района,
"село Авадан" Докузпаринского района,
"село Новоромановка" Тарумовского района,
"город Избербаш".
Во всех решениях суд постановил признать незаконными бездействия администрации выразившиеся в неразмещении на официальном сайте в сети "Интернет" информации, необходимой для развития малого и среднего предпринимательства и обязал указанные администрации разместить в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу на официальном сайте в сети "Интернет" информации:
о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности,
о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства,
об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности
и о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.
Во всех этих и подобных решениях присутствует ссылка на статью 19 ФЗ от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
Интересно отметить, что данная норма распространяется не только на муниципалитеты, но и на сайты органов власти субъектов.
Возможно, внимание прокуроров к исполнению закона, коснётся также официальных сайтов органов власти Дагестана.

Перед выборами выросло население в городах и районах Дагестана
традиционная аномалия
19.04.2025 00:19
По просьбе Махачкалинской Епархии 29 апреля объявлено нерабочим днем
правительство Дагестана
19.04.2025 00:12