Прокуратура потребовала оградить мусорный полигон

30.06.2024 08:40

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что организация в ходе эксплуатации объекта размещения ТКО, расположенного рядом с г. Избербаш, в нарушение законодательства послойную засыпку мусора изолирующими материалами, грунтом не проводила, обустройство ограждения по периметру всей территории полигона не обеспечила.

 

Несоблюдение требований законодательства при содержании объекта размещения отходов приводит к возгоранию тела свалки и задымлению прилегающей территории.

 

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

 

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования юридическим лицом приняты меры к устранению нарушений и соблюдению технологии размещения отходов, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Махачкале снова увеличилось число незаконных многоквартирных домов

не смотря на постоянную борьбу чиновников с ними

01.07.2025 00:27

В Дагестане продолжился рост долгов по зарплатам

данные за 5 месяцев

01.07.2025 00:12

В Махачкале открылась конференция участников СВО

с участием главы Дагестана

01.07.2025 00:00