Прокуратура заинтересовалась министерством культуры РД

02.11.2015 21:22
Прокуратура Дагестана озвучила претензии в адрес министра культуры республики Заремы Бутаевой за назначение своего зятя специалистом в один из отделов ведомства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа 2 ноября.

Отмечается, что родственник министра занимает должность специалиста 1-го разряда отдела объектов культурного наследия федерального значения управления по государственной охране, сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия.

"Нахождение указанных лиц в занимаемых должностных может привести к конфликту интересов, то есть ситуации, при которой личная заинтересованность государственного служащего может повлиять на надлежащее исполнение им своих должностных обязанностей. Согласно требованиям законодательства о противодействии коррупции государственный служащий обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов", - говорится в сообщении прокуратуры.

Информация о факте доведена до главы Дагестана, которому надзорный орган пркдложил "обеспечить принятие мер по урегулированию конфликта интересов".

Напомним, ранее аналогичные нарушения были выявлены в министерстве здравоохранения РД, министерстве образования и науки РД, а также в Агентстве по транспорту и дорожному хозяйству РД.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: