Прокурор Дагестана несет персональную ответственность за исполнение национальных проектов

16.07.2020 18:48
фото mirmol.ru

15 июля 2020 года первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов провел совещание с участием Прокуратуры Республики Дагестан по вопросам исполнения федерального законодательства при реализации национальных проектов в Республике Дагестан.

В сообщении пресс-службы Правительства РД указывается, что прокурор Эмин Алиметов акцентировал внимание на необходимость исполнения должностными лицами органов исполнительной власти Республики Дагестан служебных обязанностей по достижению целей национальных проектов, об усилении мер контроля и исключения рисков неисполнения поставленных задач по национальным проектам «Чистая вода», «Демография», «Образование». 

Согласно приказу Генерального прокурора РФ от 14 марта 2019 года №192 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов».

«2. Персональную ответственность за организацию прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов возложить на прокуроров субъектов Российской Федерации, приравненных к ним военных прокуроров и иных специализированных прокуроров.»

Поэтому прокурор Дагестана разделит с руководством республики ответственность за возможные недочёты. Однако, есть предположение, что к работе по национальным проектам подключилась и военная прокуратура, так как более 70 объектов строительства переданы ГСУ №4 Министерства обороны России. 

По имеющимся у «НД» сведениями в июне военный гарнизонный прокурор обратился к прокурору Дагестана с указанием на недочёты органов власти республики в сфере реализации национальных проектов.  

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также