
Путин ответил на вопрос дагестанца о целях создания Национальной гвардии
14.04.2016 20:17Президент России во время "Прямой линии" ответил на вопрос жителя Дагестана Абдурахмана Хавчаева о том, зачем была создана Национальная гвардия.
"Основное, что лежит в основе этого решения, заключается в необходимости поставить под особый контроль оборот оружия в стране. И если вы обратили внимание, это решение связано не просто с выделением внутренних войск из состава министерства внутренних дел. А с тем, что в этой структуре теперь сосредоточено все, что связано с огнестрельным оружием - это и охрана различного рода, и разрешительная система, и курирование охранных частных структур, и сами собственно внутренние войска", - заявил Путин.
По его словам, подчинение Нацгвардии первому дицу государства нельзя расценивать как недоверие руководству силовых структур.
"Дело не в доверии. Дело в том, что Национальная гвардия создана как отдельный самостоятельный федеральный орган на праве министерства, а все силовые министерства и ведомства подчиняются президенту", - отметил Путин.
Напомним, телепередача "Прямой эфир с Владимиром Путиным" проходит ежегодно 14 апреля. Россияне могли задать вопрос главе государства по телефону, видеосвязи, смс и из студии, где ведется запись эфира.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон
+7(8722)67-03-47
Адрес
г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта
[email protected]
Или пишите в WhatsApp
+7(964)051-62-51
Смотрите также