Пятеро пострадавших при отравлении в кафе «Терем» обратились за юридической помощью

30.10.2018 14:06

По данным республиканского Управления Роспотребнадзора на «горячую линию» по оказанию помощи пострадавшим в результате отравления в кафе «Терем» уже обратились пятеро человек, об этом сообщили сегодня, на прошедшей в ведомстве пресс-конференции.  

«В целях информирования пострадавших специалистами Управления был осуществлен выезд в больницу, где мы раздали проекты искового заявления и проекты претензий. Пять заявлений уже принято.  Нами было проведено консультирование пострадавших, как правильно оформить исковое заявление, какие документы надо предоставить и т.д. Заявления пока не готовы, потому что люди пока еще находятся в больнице. После выписки они предоставят все необходимые документы, после чего можно будет установить размер причиненного морального и материального ущерба», - рассказала начальник отдела организационного надзора Зулейхат Бархуева. 

Напомним, число отравившихся в махачкалинском кафе «Терем» выросло до 64 человека, 13 –дети, самому младшему из них год и три месяца.  По результатам молекулярно-генетических исследований причиной отравления стала  сальмонелла, которая находилась в поставляемой курице.

 По данному факту, Роспотребнадзор Дагестана  возбудил  дело об административном правонарушении, и составил протокол о временном запрете деятельности. Ведомством направлен  материал в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Ход расследования дела взяла на контроль прокуратура Дагестана. 

На сегодняшний день в Республиканском центре инфекционных болезней  остаются 32 человека, в том числе 11 детей.  Еще 29  человек выписались домой с выздоровлением.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: