Р. Абдулатипов рекомендует В. Матвиенко держать пару человек для засола

22.07.2023 20:44

Коммерсантъ рассказывает, что во вторник, 18 июля сенатор от Омской области Елена Мизулина, которая готовится покинуть Совет федерации после сентябрьских региональных выборов, провела круглый стол, посвященный эволюции верхней палаты российского парламента. В мероприятии приняли участие как ветераны Совфеда, вспоминавшие о временах «зари федерализма», так и его новички, говорившие о синих «галочках» в мессенджере Telegram. Сама госпожа Мизулина констатировала, что первый созыв верхней палаты был сильнее нынешнего, поскольку тогда сенаторы зависели от избирателей, а теперь — от региональных властей.

 

Во время круглого стола с потолка полилась вода. Сенаторам пришлось прервать трансляцию и перейти в другой зал. В новой локации выступил экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, сделавший акцент на мировоззренческих вопросах, и другие ветераны парламентского корпуса.  

 

За день до этого Абдулатипов был освобождён от обязанностей представителя президента в Организации Исламского сотрудничества. 

 

«НД» выделило запись выступления Рамазана Абудалатипова. От экс-ректора университета культуры досталось украинским экстремистам и тем российским прозападным политикам, в чьих руках до сих пор мировоззрение россиян.  

Для примера успешного применения подлинной культуры Абудлатипов взял Дагестан, где когда он пришёл была гражданская война, которую удалось победить, создав более 300 центров традиционной культуры. 

В конец своей речи Рамазан Гаджимурадович сделал приятное Мизулиной:

«Я очень рад, что наши выходцы из первого созыва до сих пор сидят. И если у меня получится, даже я, скажу Валентине Ивановне, для засола, держала хотя бы пару человек». 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также