Ралли Артема Здунова

23.06.2020 11:07

Недавнее заявление пресс-секретаря Президента России о сменяемости власти в стране скорее сигнал-обещание для бюрократии чем для населения.

Например, молодой, подающий надежды с «большой спиной» и богатыми связями Артем Здунов участник приближающей федеральной большой ротации кадров. 

Об этом можно судить и по ленте новостей Правительства Дагестана, которая с 18 июня напоминает большую политическую компанию т.к. практически в каждом сообщении пресс-службы о мероприятии больше политической риторики, чем административно-хозяйственных решений.

18 июня премьер-министр посетил Буйнакск.

 На местной обувной фабрике:

«Артём Здунов со своей стороны поручил коллегам проработать меры поддержки как в части предоставления площадок, так и преференций: «Муниципалитету в том числе необходимо подумать о выделении земельного участка, при этом зарегистрировав его как промышленную площадку, что даст возможность предприятию получать льготы. Поддержка должна быть ощутимая для отрасли в целом, учитывая, что она социально значима и перспективна», - уверен премьер-министр.».

Далее с главой города Артем Зуднов ознакомился со строительством детского сада 

«Артём Здунов призвал акцентировать внимание на привлечении местных рабочих. Было отмечено, что, за исключением монолитчиков, остальные специалисты будут наниматься из числа буйнакцев. В этой связи премьер призвал главу Буйнакска Исламудина Нургудаева помочь с привлечением рабочих. Заверив в том, что информация будет доведена до буйнакцев, Нургудаев добавил, что в городе очень много желающих работать, тем более, объект строится для маленьких горожан.»

Следующий объект тоже строительство детского сада, но в Буйнакском районе, с.Кафыр Кумух. 

«Артём Здунов дал установку подготовить на его имя письма с соответствующими предложениями.»

 

20 июня премьер-министр пошёл в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. 

Поговорив с медиками, Артём Здунов поздравил их с наступающим профессиональным праздником:  «Сегодня утром я беседовал с Главой республики, он каждого из вас отметил благодарностью за труд. Я же хочу выразить слова признания за самоотверженность, доброту и внимание ко всем нам, к тем, кто попадает в больницу, пожелать счастья вам и вашим близким. Мы всегда открыты для диалога. Будем стараться максимально улучшать как условия работы медиков, так и качество медицинского обслуживания населения», - подчеркнул премьер-министр.

 

22 июня Артем Здунов поехал на генеральную репетицию парада Победы 

«Во время репетиции Артём Здунов обсудил с представителями задействованных министерств и ведомств ряд организационных вопросов. Со своей стороны некоторые коррективы внёс командующий Каспийской флотилией Сергей Пинчук.»

 

В этот же день на заседании с участием представителей торговых рынков Артем Здунов 

«Артём Здунов по итогам обсуждения вопроса поручил главе города выехать на рынки для инструктирования их руководителей относительно работы, которую необходимо провести для их открытия. «Надо дать возможность сейчас предпринимателям выйти на рабочее место, и людям - закупаться на этих рынках по доступным ценам», - подчеркнул он.»

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30