Рейтинг Владимира Васильева упал почти в три раза

06.07.2020 00:45

«Новое дело» провело очередной квартальный опрос об оценке деятельности руководства Дагестана. Предыдущий опрос проводился в середине апреля.

Как и прежде отвечающим было предложено поставить оценки от 0 до 5 спикеру НС РД, главе РД, председателю Правительства РД и руководителю АП и Г РД. 

Опрос проводился чуть более суток и набрал 381 голос, но как показала практика проведения данного опроса изменения количества не сильно отражается на структуре ответов. 

 

Все четверо объектов оценки резко снизили свои показатели. Владимир Васильев, Владимир Иванов и Артём Здунов получили каждый в среднем 0,7 баллов. Если переводить показатели на сотые доли, то самый большой средний бал у Владимира Иванова – 0,77, тогда как у Владимира Васильева и  Артема Здунова 0,69. 

Самое большое падение у Владимира Васильева, его средняя оценка упала почти в 3 раза. Аналогичный уровень падения у Хизри Шихсаидова с 1,2 до 0,5.

Обращает внимание, что уровень связи между чиновниками по мнению отвечающих тоже упал. Возможно это связано с тем, что чиновников меньше стали видеть вместе, т.к. была эпидемия и совещания проводились в режиме ВКС. 

Отдельно хотелось бы отметить снижение количество голосующих. В каждом таком опросе большую долу участников представляют сторонники того или иного чиновника. В Данном случае такого интереса не было замечено. Возможно, это связано с  усталостью аппарата или подготовке к уходу в отпуск или на другую работу. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: