Р.Газимагомедов, как и С.Дадаев, потребовал ревизию всех строек Махачкалы

02.12.2022 08:57
фото из видео тг-канал mkala_news

1 декабря и.о. главы Махачкалы сделал заявление, которое делали практически все кто занимал кресло главы Махачкалы с 2013 года. 

Ризван Газимагомедов начал обход города с Родопского бульвара где заявил, что получил информацию о строящемся кафе в сквере Э.Капиева, возле бывшего Детского мира. И.о. градоначальника сначала обратился с вопросом к главе Советского района, его ли это территория, а потом выяснив, что это Ленинский район потребовал отправить наряд полиции. 

Бахтияр Уллаев, заместитель главы администрации города, отвечающий за архитектуру сказал Ризвану Газимагомедову, что «там ничего не было».

И.о. дал поручение:

«Все стройки проверьте. Дайте мне лист, последние месяц, два… Ни одна стройка без ревизии не пройдет».

Ризван Газимагомедов практически заявил то же самое, что и Салман Дадаев в январе 2019 года при утверждении главой Махачкалы. 

«Первоочередные меры – полная остановка всех объектов строительства до их полной инвентаризации: от наличия титула владения земельных участков, его вида разрешенного использования и до обеспеченности будущих жильцов социальной инфраструктурой. Будут приняты меры по освобождению города от самовольно построенных объектов, возведенных без учета коммунальной и социальной инфраструктуры. Надо прекращать этот ужас, пока наш город не постиг конец.»

 

Если посмотреть на речи главы Махачкалы с 2013 года, то можно заметить, что тема незаконного строительства стала традиционной. 

 

Муртазали Рабаданов, 23.08.2013 г. в интервью РИА «Дагестан» заявил:

«Начиная с того, что с 14 июня прекращена выдача новых разрешений на строительство. Это не означает, что строительство прекращено, это означает ограничение в выдачи новых разрешений, кроме разрешений на индивидуально-жилищное строительство. Разумеется, строительство идет, это достаточно инертный процесс, у людей на руках разрешения, выданные ещё несколько лет назад.».

Магомед Сулейманов, 19.06.2014 г. на совещании заявил:

«В городе не осталось свободной земли, даже у территории прибрежной зоны и центральной площади есть хозяева. Сегодня мошенники, чувствуя свою безнаказанность, продолжают строительство под покровом ночи», – заявил Магомед Сулейманов…Подводя итоги обсуждения, Магомед Сулейманов рекомендовал  присутствующим представителям федеральных органов провести на местах служебную проверку с целью выявления нечистоплотных работников, связанных с оформлением поддельных документов. Он также поручил создать межведомственную группу для определения законности выданных правоустанавливающих документов.

Муса Мусаев, специально для «Новое дело», 12.06.2016 г.:

«В городе по поручению Мусы Мусаева создана специальная комиссия, которая проводит экспертизу всех строящихся объектов… мэрия проводит большую работу по выявлению самовольных захватов территорий, незаконно оформленных документов на земельные участки и снос объектов, возведенных без разрешительных документов и с нарушениями градостроительных норм. Уже приостановлены строительные работы более чем на 200 объектах, материалы по которым изучаются для решения вопроса в судебном порядке.»

Абусупьян Гасанов, июль 2018 года, ОС Медиа:

«Власти столицы Дагестана Махачкалы начнут снос незаконно построенных многоквартирных домов, как сказал исполняющий обязанности мэра Абусупьян Гасанов. 9 июля он заявил о том, что будет создана специальная комиссия, которая определит, какие из них представляют опасность.

Гасанов заявил, что 328 незаконно возведенных многоквартирных домов на территории города подлежат сносу. Большинство из них было построено при Саиде Амирове»

Салман Дадаев, 26 января 2019 года после избрания февраль 2019 года

«Я хочу, чтобы вы все и махачкалинцы меня услышали — никаких денег никто ни с кого собирать не будет. Если кто-то будет подходить к родителям, предпринимателям, владельцам кафе и ресторанов, застройщикам с разговорами о том, что у нас новое руководство, возросли риски и теперь вместо стольких-то процентов надо платить больше — упаси вас Всевышний бросить тень на мое имя— каждый из вас будет привлечен к ответственности».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: