
Ризван Газимагомедов: «Я не хочу чтобы лес стал сквером»
10.01.2023 00:146 января прошла встреча активистов движения «Город наш» с руководством Махачкалы.
В беседе приняли участие и.о. главы города Ризван Газимагомедов, первый заместитель главы Нариман Темуркаев и заместитель главы Эмилия Раджабова.
Мероприятие прошло в неформальной обстановке в кафе, на смотровой площадке горы Тарки.
По итогу встречи Ризван Газимагомедов оценил разговор, как «конструктивный». Об этом сделана запись в тг-канале Газимагомедова.
Один из участников «Город наш» Арсен Магомедов также положительно оценил встречу:
«Ризван Казимович показался мне весьма доброжелательным человеком. Я думал, что он как хаким «старой гвардии» будет чванлив и немного высокомерен. Но нет.
Он внимательно нас слушал, не перебивал. Единственно, что попросил, не говорить на встрече про строительство объекта в парке озера Ак-гель (храма, как я понял), т.к. этот вопрос не в его компетенции.»
«НД» с ведома активистов «Город наш» собрало несколько видео со встречи в одну ленту.
На видео Ризван Газимагомедов дав свою негативную оценку реконструкции сквера имени Фазу Алиевой, указав на то, что мало осталось деревьев. И.о. главы Махачкалы поручил пересмотреть концепцию «Эльтавского леса». «Я не хочу чтобы лес стал сквером» – заявил Ризван Газимагомедов.
Материал подготовлен в рамках проекта "Институт города"

Дагестан онлайн: трафик жителей горных сел в рамках УЦН 2.0 составил более 380 Тб за два месяца
Весной этого года жители 87 дагестанских сел, подключенных к мобильной ...
02.07.2025 13:30
Устный разгон торговли возле рынка №2 Махачкалы
без отмены постановления о разрешении
02.07.2025 02:30