Роспотребнадзор по РД не обращался к Владимиру Васильеву для снятий ограничений с объектов общественного питания

24.06.2020 14:36

РИА Дагестан разместило интервью с начальником отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по РД. Ирина Алжанбекова рассказала, что сохраняется напряженная ситуация в 15 муниципальных образованиях.

Чиновница признала, что Дагестан перешёл на первый этап снятия ограничений, а второй этап может быть не ранее 29 июня. При этом она указала, что для снятия ограничений нужен указ главы Дагестана. Которого нет. 

«Все ограничительные мероприятия были введены указом главы Республики Дагестана, то есть и снятие вот этих ограничений оно также возобновления работы по решению высшего должностного лица  субъекта Российской Федерации, то есть в конкретном случае указом главы Республики Дагестан по предложению главного санитарного государственного врача. 

То есть пока предложений об открытии объектов общественного питания от нас не направлялось. Но было поручение оперативного штаба о том, чтобы в городе Махачкале в качестве пилотного проекта был рассмотрен такой вопрос подготовки этих предприятий» 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: