Роспотребнадзор потребовал возбудить уголовное дело на администрацию Избербаша

07.08.2021 10:34

После многочисленных жалоб жителей дагестанского Избербаша по поводу продолжительного отсутствия водопроводной воды Управлением Роспотребнадзора по РД совместно с Прокуратурой с выездом на место проведена проверка.

Специалистами ведомства установлено, что по водоводу «Каспийск-Избербаш» подаётся вода в объёме 15-16 тыс. м3 в сутки. В летний период, воды поступает меньше - 10-12 тыс. м3 в сутки. Водоводом пользуются жители других поселений Карабудахкентского района (п. Зеленоморск, Манаскент, Ачи-су, Уллубийаул и другие потребители, расположенные на побережье Каспийского моря), из-за чего поступление воды в г. Избербаш уменьшается в два раза.

По выявленным нарушениям, сотрудниками Управления составлен административный протокол в отношении МУП «Горводоканал» по ч.9 ст. 9.22 КоАП РФ и направлен по подведомственности в городской суд

На сайте Управления сообщается  «Материал в отношении администрации ГО «Город Избербаш» и МУП «Горводоканал» направлен в СУ Следственного комитета России по РД для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ.»

На сайте администрации Избербаша пока нет комментариев по поводу заявления Роспотребнадзора. На сайте висит график подвоза воды МУП «Горводоканал».

 

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41

Суд отправил в СИЗО 9 работников АО «Дагэнергосеть»

новые фигуранты большого дела

19.04.2024 10:46