
Россельхознадзор выявил сотни нарушений в протоколах государственных лабораторий
14.04.2025 18:13С 9 января по 1 апреля 2025 года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в компоненте «Веста» ФГИС «ВетИС» проанализировано 2640 протоколов испытаний ветеринарных лабораторий, подведомственных органам исполнительной власти Российской Федерации.
О результатах анализа рассказывается на сайте Управления.
"Установлено, что ветеринарными лабораториями допускается внесение информации в компонент «Веста» без указания места отбора проб, ИНН, адресов владельцев, информации о владельцах.
По итогам мониторинга Управлением в Комитет по ветеринарии Республики Дагестан направлена информация о выявленных нарушениях при оформлении протоколов испытаний".
Обращает внимание, что Управление убрала с сайта цифры об объёмах нарушений. Так, например, издание «Дагестанская правда» сохранила прежний текст сообщения, в котором указывалось:
"Установлено, что в 2640 протоколах ветеринарными лабораториями вносилась информация в компонент «Веста» без указания места отбора проб, ИНН и адресов владельцев, в 1340 протоколахнет информации о владельцах, а также отсутствуют 724 срочных отчета."