Руководитель Росморречфлота посетил Махачкалинский порт

11.03.2026 00:10
фото: Махачкалинский порт

10 марта руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Андрей Тарасенко посетил Махачкалинский морской торговый порт.

 

Пресс-служба порта сообщает, что лава Росморречфлота Тарасенко, гендиректор порта Махачкала Джамал Алиев и замминистра транспорта РД Саид Рамазанов встретились с участниками внешнеэкономической деятельности.

 

Федеральный руководитель отрасли отметил положительную динамику работы предприятия, в частности, рост грузооборота, который по итогам прошлого года превысил 3 миллиона 200 тысяч тонн.

 

В контексте развития международных транспортных коридоров было отмечено, что для организации контейнерных перевозок ФГУП «Росморпорт» арендовал территории в иранских портах Амирабад и Чабахар.

 

Между этими узлами планируется наладить регулярное сообщение, что позволит задействовать перспективное направление по маршруту Индия — Иран — Россия в рамках МТК «Север — Юг».

 

Контрагенты махачкалинского порта в свою очередь сообщили о готовности рассматривать новые логистические направления и грузы.

 

После встречи в порту Андрей Тарасенко и Джамал Алиев приняли участие в совещании с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также