Руководство Дагестана поручило потушить свалку, горевшую под контролем Минприроды

20.06.2022 09:16

Жалобы жителей Дагестана на горящие свалки мусора, а также публикации в социальных сетей фото и видео растянувшихся на километры шлейфов опасного дыма наконец дали реакцию чиновников.

«НД» снимало вечером 17 июня в пригороде Махачкалы дым от свалки, тянувшийся к юго-востоку, на Карабудахкентский район. Ролик был размещён в тг-канале «НД» утром 19 июня. 

Вечером 19 июня в республиканских сми появилась информация о том, что «в местности Черкес-кутан, где периодически происходят возгорания, докучающие неприятным запахом жителям рядом находящихся населённых пунктов, засыпают большим объёмом грунта.».

 

В телеграм-канале Минприроды Дагестана, появилось заявление о том, что  «с самого начала возгорания на свалке ситуация была взята на контроль». 

Правда, в этом же заявлении вначале сказано, что «Работы по ликвидации возгораний уже начаты - в них по поручению руководства республики участвует спецтехника МЧС, администрации Махачкалы и Минприроды, всего порядка 25 машин».

 

Зачем держать брать «на контроль» и начинать тушить только «по поручению руководства республики», в сообщении не разъясняется. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также