Руководство Дагестана проигнорировало 150-летний юбилей Буйнакска

26.11.2016 17:13
Сегодня, 26 ноября, в Буйнакске празднуют 150-летие города. Праздничные мероприятия прошли без участия представителей руководства Дагестана. Юбилей посетили только депутаты Народного собрания республики от Буйнакска Зарема Бучаева и Исламудин Нургудаев.

Отметим, на прошедшем 15 ноября налоговом форуме Дагестана между главой республики Рамазаном Абдулатиповым и мэром Буйнакска Закарьей Амировым произошла словесная перепалка после того, как Абдулатипов раскритиковал градоначальника из-за низкой собираемости налогов.

Юбилей отмечают культурно-развлекательными мероприятиями. В первой половине дня был организован радиоконцерт и фотовыставка «Дорога длиною в 150 лет». Далее пройдет концерт духового оркестра дивизии, фестиваль традиционной культуры «Играй, гармонь!» и концерт камерного оркестра Даггосфилармонии. На главной площади города будет организована выставка этноподворий центров традиционной культуры народов России «Родники Дагестана».

Буйнакск получил статус города в 1866 году и тогда же стал административным центром Дагестанской области. На тот момент он носил название Темир-Хан-Шура (Озеро Тамерлана). В 1922 году город был переименован в честь борца за советскую власть Уллубия Буйнакского. В настоящее время в городе проживает около 64 тысяч человек.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также