Руководство МВД просят вернуть ГБДД в Кизилюрт

12.04.2022 19:36

                                                 Главе Республики Дагестан Меликову Сергею Алимовичу

                                                 Министру  МВД по РД Магомедову Абдурашиду Магомедовичу  

От предпринимателя г.Кизилюрта, стабильного налогоплательщика РД Гусейнова Арсена Джабировича

        Уважаемые глава Республики Дагестан и руководитель МВД по РД, жители г. Кизилюрта просто удивлены и возмущены (кто принял такое решение?!) переносом отделения ГИБДД из г. Кизилюрта в г. Хасавюрт. Теперь для оформления, перерегистрации автотранспортных средств, документов или для прохождения техосмотра нужно ехать в другой город РД, ближайший — г. Хасавюрт.

На это может уйти не один день, приходится ходить по разным кабинетам в рабочее время.

Власти в период санкций, пандемии и т.д., наоборот, должны облегчать условия работы предпринимателям и простым гражданам, а они стараются усложнить (яркий пример — толпы людей в ГИБДД).

Почему через прессу обращаемся к вам?

Раньше, лет 15–25 назад, депутаты Госдумы от «ЕР» хоть перед выборами появлялись перед избирателями. Сейчас создается впечатление, что они просто не выходят из своих кабинетов.

Ну кто принимает такие решения для рядовых жителей и предпринимателей города, которые будут столько времени дополнительно тратить на оформление и переоформление документов на автотранспорт?

Очень часто от чиновников, представителей власти, депутатов различных уровней бывают заявления о поддержке жителей и малого бизнеса. Сколько есть знакомых, коллег, партнеров по бизнесу в Москве, Санкт-Петербурге и других городах РФ, в Дагестане — все удивляются: какая помощь? Самое главное, чтобы нам не мешали.

Единственным из всех в РД, кто реально помог малому бизнесу (отмечу еще раз, хотя сам никогда не был сторонником «ЕР»), — Васильев В.А. в 2020 году снизил налог УСН, доходы минус расходы, с 10% до 6%, что позволило многим предпринимателям выйти из тени и увеличить поступления налогов в разные виды бюджетов.

И еще одно…

В начале года поступила информация, что в г. Кизилюрте будет построен приют для бездомных животных (собак).

Хотелось бы узнать реальные сроки, когда начнется строительство этого приюта, т.к. в г. Кизилюрте идет увеличение количества бездомных животных. Главное, чтобы он был построен и находился под контролем всех ответственных структур и общественности, в том числе, чтобы был контроль, как проходит стерилизация бездомных животных.

С уважением, предприниматель Гусейнов Арсен Джабирович, десятилетиями стабильный налогоплательщик, не имеющий никаких личных интересов в затронутых вопросах

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: