РусГидро заплатит штраф за отказ строительства Могохской ГЭС
22.12.2025 00:5518 декабря. /ТАСС/. Правительственная комиссия по развитию электроэнергетики назначила "Русгидро" штраф в меньшем размере за отказ от строительства Могохской малой ГЭС в Дагестане, сообщил журналистам член правления группы Роман Бердников.
"Было принято решение, что штраф будет меньше. ГЭС и ВИЭ немного разные, поэтому у нас стоимость увеличивалась в 2,5 раза - вместо 10 млрд руб. получилось 25 млрд руб. На последней правкомиссии было принято решение, что есть с коэффициентом снижения штраф. Поэтому мы будем платить, как все", - пояснил Бердников.
Проект предусматривал строительство станции мощностью 49,8 МВт. Отказ от строительства в "Русгидро" объясняли экономической нецелесообразностью. Приоритетом группы является развитие генерации на Дальнем Востоке.
В декабре Правительство выделило энергетике и жкх Дагестана более 1,7 млрд рублей
второй транш
22.12.2025 01:31Правительственная квота на вывоз риса не поможет дагестанским рисоводам
открытие границ для риса
22.12.2025 01:18Дагестанские газовики проводят проверку оборудования в жилых домах перед новогодними праздниками
В преддверии Нового года специалисты «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром ...
21.12.2025 23:21