С бюджета Администрации главы Дагестана списали средства для обслуживания больных коронавирусом на дому

08.12.2020 00:27

Согласно распоряжению Правительства №331-р от 5 декабря с бюджета Администрации главы и правительства Дагестана  списано 5 миллионов рублей, которые передали Минздраву РД.

Цель этой транзакции – финансирование обеспечения «транспортного обслуживания медицинских работников, посещающих пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19, а также на доставку им лекарственных препаратов».

Ранее на заседании оперативного штаба под председательством Сергея Меликова первый вице-премьер Анатолий Карибов затронул такую проблему как доставка этих лекарств и врачей к пациентам, которые лечатся на дому. В Махачкале таких больных 262, в республике – 1080. По этой причине Анатолий Карибов предложил  привлечь службу такси для оказания транспортных услуг.

Минздрав Дагестана пока не опубликовал правила принятия участия в помощи по доставке лекарств. Ранее на совещаниях в Правительстве Дагестана, министр молодёжи РД обращал внимание на готовность волонтёров помочь в доставке лекарств, особенно если будет компенсироваться стоимость топлива. 

Также пока не понятно кто будет приезжать к пациентам на дому, если большинство врачей заняты в больницах. 

Самым ярким примером амбулаторного больного, не открывшего больничный лист - врио главы Дагестана. Напомним, что с 25 ноября Сергей Меликов заболел коронавирусом. Первоначально он лечился на дому. Однако, позже был вывезен специальным самолётом МЧС в Москву для лечения в одной из больниц. При этом Сергей Меликов продолжает выполнять обязанности врио главы Дагестана и даже направил из московской больницы предложения о согласовании кандидатуры председателя Правительства.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41