С праздником Курбан-байрам! Пожертвуйте через благотворительные фонды!

09.07.2022 07:55

Один из двух главных праздников в исламе, праздник жертвоприношения («курбан-байрам», «‘ид аль-адха»), который отмечается на 10-й день месяца зуль-хиджа, наступит 9 июля. После совершения праздничной молитвы обряды праздника будут продолжаться в течение еще трех дней «ат-ташрик» с 9 по 11 июля.

 

Постановлением правительства Дагестана 11 июля объявлено нерабочим днем, поскольку праздник, который выпал на субботу, 9 июля, решено перенести на понедельник.

 

Уже традиционно в преддверии наступления праздника дагестанские и российские благотворительные фонды предлагают свою помощь в совершении жертвоприношения и раздаче мяса жертвенных животных — как в Дагестане, так и в других регионах России. Благодаря работе благотворительных фондов можно облегчить совершение обряда жертвоприношения для людей, желающих выполнить его согласно нормам ислама и получить награду от Всевышнего, накормив нуждающихся.

 

Дагестанские благотворительные фонды «Инсан», «Надежда», и «Чистое сердце» берут на себя заботы по осуществлению ритуального жертвоприношения и раздаче жертвенного мяса нуждающимся в Дагестане.

 

Благотворительные фонды собирают средства на приобретение бычков/коров из расчета семь человек на одно животное и баранов/коз из расчета один человек на одно животное, берут поручительство на принесение животных в жертву от имени участников акции, проводят разделку и фасовку мяса, доставку нуждающимся. При этом участники акции имеют право забрать часть мяса для своей семьи.

 

Стоимость взноса по акции «#Курбан-БайрамСНадеждой» фонда «Надежда», по программе фонда «Инсан» «Мясо в каждый дом» и фонда «Чистое сердце» составляет 9000 рублей за долю животного.

 

Желающие принять участие в соответствующих акциях благотворительных фондов могут обратиться в их офисы или связаться с ними дистанционно.

 

Также желающие могут оказать волонтерскую помощь в работе благотворительных фондов, приняв участие в заклании жертвенных животных, разделке и развозе мяса для нуждающихся. 

 

Пусть Милостивый и Милосердный Аллах укрепит верующих и направит на истинный путь заблудших, простит все ошибки и прегрешения, воздаст благом за поклонение Ему!

 

Поздравляем с наступающим праздником!

 

Да примет Аллах от нас и от вас! Такъаббаля-Ллагьу мин-на уа мин-кум!

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

После выборов власти забыли про зарплату дагестанских педагогов

в ожидании поправок в бюджет и майского послания

20.04.2024 11:21

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00