Сайгидпаша Умаханов собирается вернуться в Хасавюрт

27.08.2020 19:33
фото Махачкалинские известия

27 августа в реестре нормативных актов появилось распоряжение главы Дагестана от 26 августа, которым назначены три члена комиссии по отбору кандидатов на пост главы Хасавюрта. 

НД ранее сообщало о том, что 10 августа городское собрание Хасавюрта приняло досрочную отставку главы города Зайндина Окмазова. Конкурс по отбору кандидатов, которые будут  бороться за голоса городских депутатов должен состояться 11 сентября. В материале обращалось внимание, что комиссия по отбору кандидатов на пост главы города может начать работу, только когда глава республики назначит вторую половину членов. Соответственно, комиссия считатся сформированной с 27 августа, с момента опубликования распоряжения главы РД. 

Зачем «белый дом» ждал 15 дней и почему решения депутатов и распоряжение главы не были синхронизированы администрация главы РД, как обычно бывает? Ответом на этот вопрос может быть предположение экспертов о том, что администрация Владимира Васильева, не была предупреждена о планах руководства Хасавюрта.

Источники НД утверждают, что на совещании в режиме ВКС с главами районов и городов, вернувшийся из отпуска  руководитель Администрации ГиП РД Владимир Иванов, не найдя на экране Хасавюрт, спросил «а где Окмазов?». Ему подсказали,что Зайндин Окмазов написал заявление об уходе. На этой Владимир Иванов удивлённо отметил, что не знал об этом. И этот диалог слышали участники ВКС. 

Напомним, что в июле экс-мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов был переведён с должности министра промышленности в полпреды Северного округа, став чиновников и Администрации главы РД и подчинённым Владимира Иванова. Всем кто разбирается в истории руководства Хасавюрта известно, что Окмазов человек Умаханова и занял пост мэра после перехода патрона в кресло министра промышленности при Рамазане Абдулатипове. 

Поэтому появилась версия, что Сайгидпаша Умаханов скорее всего решил вернуться в Хасавюрт, поэтому Окмазов уступил ему кресло, для чего запустили процедуру конкурса.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Сколько местные чиновники потратят на своё содержание

Зафиксировано ухудшение бюджетов городов и районов Дагестана

18.04.2024 00:30

В администрации Махачкалы обсудили подготовку туристическому сезону

без подробностей

17.04.2024 23:01

Парламент Дагестана соберётся 24 апреля

снова обсудят образование

17.04.2024 21:23