Салман Дадаев назначил себя контролирующим за составлением списков дагестанских ополченцев

25.07.2019 15:33

Глава Администрации г. Махачкала будет осуществлять контроль за объективным рассмотрением и формированием списков лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны в ходе контртеррористической операции на территории Республики Дагестан в августе-сентябре 1999 года.

 

Во всяком случае так говорится в опубликованном на сайте администрации  распоряжении от 24 июля 2019 г. №359-р

 

 

В данном документе нет ограничений по кругу жителей и территории столицы Республики.

 

Напоминаем, что Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий дать статус ополченца лицам, участвовавшим нападении на Дагестан  боевиков международных террористических группировок.

 

Автор законопроекта, выходец из Ботлихского района депутат Государственной Думы от Дагестана Умахан Умаханов сообщал «Создана комиссия из числа глав районов, сел, командиров ополчения, которая работает и проверяет все, в том числе и списки. Будем работать, чтобы все было максимально объективно и честно» 

 

Глава Дагестана Владимир Васильев на совещании по вопросу актуализации списков лиц заявил «Закон – это закон, а то, насколько он будет применён к каждому человеку, зависит во многом от нас с вами. Немало было сделано «по горячим следам», на сегодняшний день проведена бесценная работа. Тем не менее, нам предстоит ещё работать с тем, чтобы не допустить того, на что всегда остро и болезненно реагируют люди, – награждение не заслуживших и неоценка тех, кто, действительно, этого заслуживает»

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: