Салман Дадаев освободил кресло главы Махачкалы

28.11.2022 16:29
фото из тг-канала "Салман Дадаев"

28 ноября состоялась внеочередная сессия городского собрания Махачкалы. Перед сессией полиция проверяла сообщение о возможной бомбе, поэтому здание админитрации заранее было проверено. 

На внеочередную сессию пришел председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим  Абдулмуслимов, но не один, а с с экс-заместителем Ризваном Газимагомедовым.

Салман Дадаев в своём выступлении извинился перед горожанами за то, что не все удалось реализовать и попросил отставку в связи с переходом на другую работу. (видео «Что там у дагестанцеV?»). Тг-канал «Спросите у Расула» сообщает, что депутаты приняли отставку только со второго раза. 

Премьер Дагестана вручил Салману Дудаеву ту самую награду – звание заслуженный юрист Дагестана, которую Сергей Меликов выписал еще 25 ноября. 

Глава Дагестана Сергей Меликов пока ничего не написал в своём тг-канале про отставку Салмана Дадева. Однако, в своей речи Дадаев объяснил свою отставку разногласиями с руководством республики и даже упомянул срыв  программ пассажирского транспорта. 

«Ни для кого не секрет, у нас разные взгляды с руководством республики наразвитие городаВ данной ситуации горожане страдать не должны. Есть очень многомер поддержкикоторые руководство республики посредством бюджета ивключения в федеральную программу может оказать содействие в развитие города

В связи с разностью подходов, никакой подход никакой – осекся Салман Дадаев – У вышестоящего руководителя плохого подхода не может быть априори…

У меня был определённый опыт, определнное знание о ситуации в городе, опыт реализации конкретных проблем. Но горожане не должны стать заложниками. 

По этому было принято взвешенное решение для тогочтобы развиваться этому городу дальше, для того чтобы была неограниченная помощь от республиканскихвластей, для того чтобы мы ещё один год не похоронили заявку в федеральныйцентр на приобретение большеместного пассажирского транспорта. 50  автобусовнизкопольных с большим количеством мест и 50 троллейбусов нам нужно было длятого чтобы дальше пошло комплексного развития городского транспорта».

Напомним, что Ризван Газимагомедов, присутствовавший в зале без объявленной должности и статуса,  был ранее назначен ответственным за развитее транспортной системы Махачкалинской агломерации. 

 

Сессия закончилась, а нового исполняющего обязанности главы Махачкалы не объявили и не представили. 

Речью Салмана Дадаева перед комиссией по отбору кандидатов на должность главы Махачкалы три года назад.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также