Салман Дадаев рассказал сколько уволено и наказано работников администрации Махачкалы

12.08.2022 11:20
с фото администрации Махачкалы

12 августа в издании «Махачкалинские известия» опубликован отчёт главы Махачкалы за 2021 год. Согласно решению депутатов от 28 июля отчёт главы города Махачкалы утверждён «с оценкой «удовлетворительно»». 

 

В отчёте содержится множество официальных данных и цифр, в том числе о работе самой администрации.

«Являясь самым близким и доступным населению уровнем власти, мы также расширяем формы взаимодействия и обратной связи с населением.

За 2021 год зарегистрировано и обработано 45 926 документов, поступивших в адрес руководства Администрации города Махачкалы.

Отделом по работе с обращениями граждан приняты более 6 278 заявок от населения, по которым даны своевременные и компетентные разъяснения.

Структурный анализ поступивших в Администрацию города Махачкалы обращений граждан показывает, что наиболее часто люди обращаются по вопросам выделения и оформления земельных участков, градостроительства и архитектуры, обеспечения жильем.» 

 

Глава города рассказал также о внутреннем контроле чиновников.

«За 2021 год Управлением муниципальной службы и кадров проведено свыше 300 служебных проверок, по итогам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 367 муниципальных служащих, а также работников структурных (отраслевых) органов Администрации города Махачкалы.

Общее количество изданных распоряжений главы Адми- нистрации города Махачкалы о применении к должностным лицам взыскания составило 111 актов.

По состоянию на декабрь 2021 года было принято 115 работников (аппарат и структурные подразделения), уволено 94 работника (аппарат и структурные подразделения). 

Издано распоряжений главы города – более 373, издано приказов – 188.

Проведена работа по оптимизации и комплектованию структур администрации. Проведены организационно-штатные мероприятия, связанные с сокращением муниципальных служащих в структурных подразделениях.

В рамках проведённых изменений структуры администрации города Махачкалы в Аппарате администрации г. Махачкалы сокращены 32 штатные единицы.»

 

Здесь следует обратить внимание, что в постановлении Народного собрания Дагестана от 26 мая по результатам заслушивания доклада главы администрации Махачкалы Салмана Дадаева, парламент рекомендовал властям города:

«9) рассмотреть вопрос о приведении структуры администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» в соответствие с требованиямиЗакона Республики Дагестан от 10 июня 2008 года № 28 «О муниципальных должностях и Реестре должностей муниципальной службы в Республике Дагестан» и провести оптимизацию штатной численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;

10) рассмотреть вопрос о внедрении в органах местного самоуправления       городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» конкурсного отбора кандидатов на замещение должностей муниципальной службы, в том числе за счет кадрового резерва, сформированного на конкурсной основе;»

 

В администрации идет работа по выявлению фальшивых документов.

«За 2021 год в правоохранительные органы направлено 13 первичных материалов с признаками фальсификации правоустанавливающих документов на земельные участки, о совершении неправомерных действий с целью хищения муниципального имущества, о возможных мошеннических действиях, а также по фактам завышения объема выполненных работ, незаконного строительства и самовольного захвата земельных участков и другие.». 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: