Самый большой мультимедийный фонтан в России запустили высокопоставленные чиновники и бизнесмены

17.07.2022 00:01
фото тг-канал

В Дербенте официально запустили символ современной истории Дагестана – самый крупный в России мультимедийный фонтан. 

 

 

На мероприятие прибыли вдохновитель проекта, президент Сбербанка Герман Греф, заместитель руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов, вице-премьеры России, курирующий развитие СКФО Александр Новак и  Дмитрий Чернышенко, министр культуры России Ольга Любимова, сенатор от Дагестана и уроженец Дербента Сулейман Керимов, депутаты Государственной Думы  Хизри АбакаровНурбаганд Нурбагандов и  Байсултан Хамзаев.

Перед открытием фонтана глава Дагестана и гости осмотрели ряд достопримечательностей Дербента, обновлённые улицы и парк имени Низами. 

Как сообщает телеграм-канал Администрации главы и правительства РД на открытие фонтана пришло свыше 35 тысяч человек. Фонтан в Дербенте стал 23-м в ряду интерактивных фонтанов, которые Сбербанк построил, начиная с 2016 года.

 

В ходе визита больших гостей глава Республики провёл встречу  с вице-премьером. Александр Новак подчеркнул важность роли Дагестана, через который проходит коридор «Север-Юг» – ключевая транспортная артерия. Она позволит увеличить грузопоток с 15 млн тонн до 45-50 млн, то есть в три раза.

Сергей Меликов, Герман Греф и Сулейман Керимов выступили перед журналистами 

Сергей Меликов: «Дагестан безопасен и готов открыть свои двери для всех наших гостей. Мне бы хотелось поблагодарить сенатора Сулеймана Абусаидовича Керимова, депутата Госдумы Хизри Магомедовича Абакарова за этот праздник. Конечно, он не обошелся бы без участия таких наших друзей, как Сбер, во главе с его председателем Германом Оскаровичем Грефом. Я благодарен за то, что руководство Правительства России – в лице вице-премьеров Дмитрия Николаевича Чернышенко и Александра Валентиновича Новака, – смогло присутствовать на сегодняшнем нашем торжестве. Спасибо Вам огромное!».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Строительство школы для программистов обойдётся в 1,2 млрд рублей

чужие деньги, но город общий

20.04.2024 00:05

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41