Сайгидпаша Умаханов прокомментировал избрание нового мэра Хасавюрта

22.10.2015 16:28
Городское собрание депутатов Хасавюрта сегодня, 22 октября, избрало главой города Зайнудина Окмазова. За него проголосовали все 25 депутатов горсобрания. Вторым кандидатом на должность мэра был директор хасавюртовской гимназии №3 Руслан Гулоев.

Фамилия Окмазова как наиболее вероятного кандидата нами была озвучена еще в конце сентября, когда Сайгидпаша Умаханов сложил с себя полномочия. Тогда, по нашим данным, это стало результатом договоренности между главой Дагестана и самим Умахановым. Окмазов является подходящей фигурой для обоих политиков.

Зайнудин Окмазов является уроженцем села Буртунай Казбековского района (как и сам Сайгидпаша Умаханов), работал заведующим одного из секторов хасавюртовского обкома комсомола, а позже работал заместителем главы Казбековского района.

Избрание нового главы Хасавюрта прокомментировал «Новому делу» экс-глава города, ныне председатель городского собрания депутатов Сайгидпаша Умаханов. По его словам, Зайнудин Окмазов является опытным работником, имеет положительные отзывы по работе в предыдущих местах и городское собрание его решило единогласно поддержать на этой должности.

«Это достойный кандидат, я думаю, что он многое сделает для города. Я давно понимал, что я засиделся на этой должности и несколько раз изъявлял желание покинуть должность, но каждый раз предыдущие руководители республики считали, что я нужен в Хасавюрте. С нынешним главой республики Рамазаном Абдулатиповым мы решили, что лучше перейти на другую должность», - отметил Умаханов.
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта n-delo@mail.ru
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

УФАС Дагестана надеется на новый план развития конкуренции

в том числе на рынке пассажирских перевозок

11.05.2026 00:47

Сергей Меликов продолжает регистрацию участников праймериз «Единая Россия»

в т. ч. для отбора кандидатов в Госдуму

11.05.2026 00:34

Правительство изменило порядок выплат детских пособий в Дагестане

первое постановление Магомеда Рамазанова

11.05.2026 00:15