Сеансы релаксации Министерства обороны

13.09.2020 09:24
фото пресс-служба ЮВО МО

Пресс-служба ЮВО МО. В Дагестане в ходе полевых выходов и тактических учений с подразделениями морской пехоты специалисты психологической работы Каспийской флотилии развернули на полигоне Аданак и на побережье в Зеленоморске полевые пункты психологической помощи и реабилитации военнослужащих.

Военные психологи организовали и подготовили комнаты психологической разгрузки для морских пехотинцев, провели для военнослужащих сеансы релаксации с использованием физиоаппаратуры и медиасредств. Кроме того, специалисты применяли различные психотерапевтические приёмы восстанавливающего воздействия (дыхательные упражнения, физиопроцедуры), индивидуальное консультирование и групповые формы психологической работы.

Также военнослужащих обучили методам психологической саморегуляции в полевых условиях.

Специалисты психологической службы ЮВО провели диагностику личности военнослужащих и исследования психологического климата в воинских коллективах подразделений морской пехоты. По итогам проведённых тестов был составлен общий психологический портрет подразделений с целью выдачи рекомендаций командирам.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: