Сенатор Сулейман Керимов не отказался от мандата депутата Народного Собрания Дагестана
10.10.2021 01:1130 сентября парламент Дагестана принял постановление:
«Наделить полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Народного Собрания Республики Дагестан Керимова Сулеймана Абусаидовича.».
Согласно статье 1 Закона РД о статусе депутата Народного Собрания:
«Депутат Народного Собрания в течение срока своих полномочий не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенатором Российской Федерации,..».
На выборах депутатов Народного Собрания РД Сулейман Керимов прошёл по спискам партии «Единая Россия» в общереспубликанской группе.
Избирком РД 27 сентября опубликовал постановление о регистрации депутатов НС РД, с учётом ротации после отказа от мандатов некоторых избравшихся. Однако, Сулейман Керимов остался в составе депутатов и даже попал на сайт НС РД как депутат.
На сайте Совета Федерации уже опубликована информация о наделении Керимова статусом сенатора.
Однако, нет никаких сведений о прекращении статуса депутата Керимова на сайте Избиркома РД.
Если Керимов не сложит свои полномочия до 14 октября, он сможет принять участие в тайном голосовании по избранию главы Дагестана.
Апелляция забрала землю Судоремонтного завода в пользу Российской Федерации
по иску прокуратуры
19.12.2025 01:36Власти Махачкалы продали около 40 квартир за 3-4 млн рублей
глава города рассказал депутатам
19.12.2025 01:07
Правительство выделило Махачкале 207 млн рублей
на погашение должно ликвидируемых организаций
19.12.2025 00:49