Сергей Кириенко посетил Дагестан с неофициальным визитом

21.09.2020 16:26

Первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко в минувшие выходные в рамках нерабочей поездки в Дагестан совершил визит в Дербент. В северокавказской республике Кириенко находился вместе с семьей. Об этом сообщает ряд дагестанских изданий в том числе РИА «Дербент. 

 

АиФ в Дагестане:

В ходе двухдневного визита – 19 и 20 сентября – Сергей Кириенко вместе с женой посетил Дербентскую джума-мечеть, где они ознакомились с коллекцией старинных самоваров.

Он также сфотографировался с мэром Дербента Хизри Абкаровым и ахундом Джума-мечети Хаджи Сеидхашимом Миртеибовым.

 

На странице Дербентской Джума-мечети в Инстаграм размещено видео, на котором Сергей Кириенко осматривает коллекцию самоваров. Судя по закадровому голосу, видео снималось главой администрации Дербента Хизри Абакаровым. 

В социальных сетях связали визит Сергея Кириенко с возможным назначением Хизри Абакарова на пост председателя Правительства Дагестана. В частности, такую версию излагает оппозиционный к руководству Дагестана телеграм-канал Алибабаевич 

Как известно Хизри Абакаров  друг сенатора Сулеймана Керимова, был пролоббирован на пост главы города, перейдя с поста председателя совета директоров Махачкалинского аэропорта, принадлежащего сенатору. 

 

В Дербенте избрали нового мэра 16.10.2018

За день до прибытия Сергея Кириенко, глава республики наградил дагестанских победителей конкурса «Лидеры России», который инициирован и организован был Сергеем Кириенко. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также