Сергей Меликов ликвидировал комиссию по примирению

29.04.2021 14:17
фото Кавказский узел, Википедия

Опубликован указ врио главы РД от 28 апреля №81 которым признается утратившим силу  указ Президента Республики Дагестан от 29 апреля 2013 г. N 140 «О Комиссии при Президенте Республики Дагестан по примирению и согласию», а также ряд указов о составе комиссии. 

Напомним, что Комиссия по примирению была преобразована Рамазаном Абдулатиповым в 2013 году из Комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность на территории Республики Дагестан, созданной его предшественником Магомедсаламом Магомедовым в 2010 году.

"Комиссия по адаптации" длительное время была политическим «брендом» Дагестана. Первым председателем комиссии был вице-премьер Ризван Курбанов (ныне депутат ГД РФ от КПРФ).  После назначения врио главы РД Рамазана Абдулатипова, председателем комиссии стал вице-премьер Рамазан Джафаров, генерал-майор ФСБ в отставке.

В указе не объяснится причина ликвидации комиссии. Вероятно, после выхода указа в администрациях и районах республики ликвидируют аналогичные комиссии.

Обращает внимание, что составители указа от 28 апреля забыли признать недействительным прежние указы о создании комиссии по адаптации, поэтому сейчас формально снова действует указ 2010 года о создании комиссии по адаптации. 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: